Magick Correspondences

By. Jacky Supit

Вторая Фаза Луны

By Vendetta

Вторая фаза

Вторая фаза Луны связана с именем Фетиды – старшей дочери морского царя Нерея и богиней Луны Селеной. В авестийской традиции это морская царица Ушитай. Эта фаза ассоциируется со стихией воды, соответственно, имеет синий цвет – цвет морской волны, символизирующий проявившееся чувство.

В течение второй фазы Луны энергия организма продолжает расти, приближаясь к максимальной в полнолуние. Ее уже достаточно для начала активных действий. Это время «взрослости» организма, когда и сил уже достаточно, и усталость еще не ощущается. В это время начатые дела хорошо удаются, появляется вера в свои силы. Это также время большой эмоциональной восприимчивости, в результате чего люди испытывают потребность в эмоциональном контакте. В это время особенно болезненно воспринимается равнодушие и душевный холод.

Но Луна продолжает расти, эмоциональная напряженность также нарастает, количество энергии в организме увеличивается до предела. Вторая фаза Луны заканчивается, наступает полнолуние.

Время до и после около момента полнолуния (всего четыре дня) называется Лунной дорогой. Считается, что в эти дни Луна максимально освобождается от влияния Солнца и становится наиболее самостоятельной. Полнолуние может наступить в течение 14, 15, 16 или 17-го лунного дня. Наиболее благоприятным считается совпадение полнолуния с началом 16-го лунного дня.

Дни полнолуния отличаются эмоциональной напряженностью и перепадами настроения. Душа наполнена радостью и благодатью. Это время ощущения цельности и непрерывности бытия. На полнолуние сильнее реагируют женщины.
Рекомендуется контролировать свои эмоции, заниматься спокойными монотонными делами, не суетиться и не нервничать.

Нежелательно в полнолуние проводить всякие празднества. Полезно посидеть на диете. Дни полнолуния отмечаются бессонницей, обострением нервных расстройств, ростом числа несчастных случаев из-за недооценки опасности, ДТП и самоубийств.
В дни полнолуния не рекомендуются любые операции из-за большой вероятности кровопотерь. Также следует очень осторожно принимать лекарства.

No Comment

Post a Comment