Magick Correspondences

By. Jacky Supit

Четвертая Фаза Луны

By Vendetta

Четвертая фаза

Четвертая фаза Луны носит имя богини мщения Горгоны, по другой версии – Эрида (раздор, разобщенность) - богиня Лунного Огня. В авестийской традиции это богиня Даэна – воплощение Веры и Совести. Последняя фаза Луны ассоциируется со стихией Огня, ей соответствует красный цвет.

Это время «старости» организма. Луна продолжает убывать. Энергетика организма истощается, человек ощущает недостаток сил. Постепенно все начинает валиться из рук и не получаться. Это время эмоциональной подавленности, возможных срывов, предвзятых мнений и депрессивных состояний.

В течение последней фазы Луны как бы идет подведение итогов прожитого месяца. Появляется мудрость, новое знание и понимание мира. Мы должны прийти к этому времени с ощущением того, что нами сделано все возможное и время не прошло впустую.
Четвертая фаза Луны – время самыми важными и значимыми делами. Силы продолжают убывать, и расходовать их надо только на самое главное и необходимое.

В последнюю фазу Луны рекомендуется работа над хроническими и кармическими болезнями со стертыми симптомами. Эффективны любые очищающие процедуры, выведение шлаков и камней, избавление от лишнего веса.

Луна продолжает уменьшаться до узкого серпика и вскоре совсем исчезает с небосклона. Наступают мрачные и зловещие дни Гекаты - время страхов, депрессий, психических расстройств.

В предпоследний день лунного месяца возможно попадание в зависимость от всевозможных неблагоприятных факторов. В последний день (это может быть 29-й или 30-й лунный день) возможны дополнительные обострения внутренних противоречий и появление депрессивных состояний.

No Comment

Post a Comment