Magick Correspondences

By. Jacky Supit

Первая Фаза Луны

By Vendetta

Первая фаза

В первой фазе Луна связана с именем богини Артемиды и со стихией Земли. Это означает, что в это время человеку даются большие потенциальные возможности, которые необходимо пробудить и использовать в дальнейшем. В первой фазе Луны человеческий организм как бы проживает свою молодость, родившись в Новолуние. Он настроен на получение энергии извне и ее накопление. Это время очень подходит для приобретения новых полезных привычек и навыков, а также отказа от вредных.

Начинается первая фаза с момента Новолуния. В течение двух первых дней (а также двух последних дней лунного месяца) Луна практически не видна на небе. Это так называемые темные дни Луны или дни Гекаты - богини колдовства, кладов и страха.

Это тяжелое время проявляется глубокой погруженностью в себя, тайными страхами, приступами депрессии. В дни Гекаты организм ослаблен, а иммунитет понижен. В эти дни особенно велика опасность заболеть гриппом, или подхватить другую вирусную инфекцию. У людей повышается раздражительность, агрессия, склонность к конфликтам.

Одновременно ухудшается реакция, развивается состояние неудовлетворенности, появляется скрытность. На мужчин новолуние влияет заметнее, чем на женщин.
Однако планы, задуманные сразу после новолуния, успешно выполняются, а начатые в это время дела продвигаются быстро по мере роста лунного серпа.

В первый лунный день, который может длиться всего несколько минут от момента новолуния до первого восхода Луны, возможно состояние стресса, возникающее из-за ощущения одиночества. Обычен пессимизм, который обычно приводит к уменьшению количества контактов.

Второй лунный день весьма опасен внушением и фанатизмом, когда любое слово собеседника может быть принято на веру.

В течение всей первой фазы полезно бывать на природе, физически укреплять организм, заниматься спортом, стараться обрести эмоциональное равновесие. Нужно полноценно питаться, так как в это время идет интенсивное усвоение энергии извне, в том числе и содержащейся в пище. Хорошо проводить успокаивающие и оздоровительные процедуры, принимать лечебные ванны и массажи с различными маслами.

В первую фазу Луны можно быстро набрать вес (если это входит в ваши планы) – для этого нужно всего лишь не ограничивать себя в еде, а остальное сделает ваш организм с помощью растущей Луны. Людям, склонным к полноте, следует помнить, что время растущей Луны не самое удачное для похудения. Диеты и разгрузочные дни позволяют всего лишь не набрать лишний вес.

Что касается бытовых советов, то на молодой Луне хорошо стричь волосы - они будут быстрее расти. Однако, если вы хотите сохранить стрижку подольше, то следует стричься на убывающей Луне. На растущей Луне особенно благотворно воздействие на кожу различных кремов и масел. Все они действуют более эффективно, чем на убывающей Луне.

Что касается здоровья, то в дни первой лунной фазы организм еще недостаточно накопил энергии и сил, чтобы активно действовать. Он нуждается в умеренных физических нагрузках, заботе и внимании. Время активных действий еще не наступило.

No Comment

Post a Comment